Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 мая 2022 года Житель Назрановского района предстанет перед судом за приготовление к даче взятки должностному лицу

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Назрановского района Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, мужчина, 17 февраля 2022 года, в магазине по ул. Муталиева г. Назрань гражданин Н. в ходе оперативно-розыскного мероприятия сбыл 1 бутылку со спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, за денежное вознаграждение в размере 300 рублей. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты еще 9 аналогичных бутылок.

В этот же день он, находясь в здании ОМВД России по г.Назрань, предложил сотруднику полиции взятку в сумме 20 тыс. рублей за совершение незаконного действия, а именно за прекращение в отношении него процессуальной проверки.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу до конца, он не смог по не зависящим от него обстоятельствам, вследствие того, что сотрудник полиции отказался от ее получения и уведомил о произошедшем свое руководство.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости