Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2022 года Находящуюся в межгосударственным розыске сбытчицу будут судить за распространение наркотиков

Нефтеюганской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24 летней уроженки Тюменской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере, с использованием сети «Интернет»).

Из материалов следствия установлено, что в мае 2019 года обвиняемая с использованием сети «Интернет» в целях получения дохода, решила заняться распространением наркотических средств. Согласно отведенной организатором преступной группы ей роли, обвиняемая через Интернет приложение «Telegram» получила географические координаты крупной партии наркотических средств, расфасованной на несколько частей, одну их которых заложила в тайник «закладку», а иную хранила при себе для последующего сбыта. Однако, преступная деятельность злоумышленницы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъяты свертки с синтетическим наркотическим веществом.

Объявленная в федеральный (межгосударственный) розыск и скрывавшаяся 3 года от органа следствия злоумышленница в феврале текущего года задержана сотрудниками полиции на территории РФ и водворена на территорию автономного округа для завершения расследования.

Ранее судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По окончании расследования материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Нефтеюганский районный суд.

Подсудимой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости