Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 октября 2014 года Прокурор Фрунзенского района требует возместить моральный вред инвалиду, которому ненадлежащим образом оказано лечение в НИИ СП им. И.И. Джанелидзе

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку доводов обращения инвалида о нарушении его прав в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

В ходе проверки установлено, что заявитель после совершенного в отношении него разбойного нападения был доставлен в больницу с резаной раной шеи. При оказании медицинской помощи ему несвоевременно была сделана необходимая диагностика и ненадлежащим образом проведено лечение, что привело к развитию ишемического инсульта.

В следствие перенесенного инсульта у заявителя отнялась левая рука, плохо функционирует левая часть тела. С 2010 года установлена инвалидность, в результате чего он потерял работу. Кроме того, мужчина не может себя обслуживать в повседневной жизни.

Дефекты оказания медицинской помощи установлены судебно-медицинскими экспертами и свидетельствуют о ненадлежащем исполнении лечащим врачом своих обязанностей.

По результатам проверки прокурором района предъявлено в суд исковое заявление к НИИ СП им. И.И. Джанелидзе о возмещении заявителю морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости