Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2022 года 26 мая – День российского предпринимательства

Прокуратура Тюменской области поздравляет предпринимателей региона с праздником и желает успехов, плодотворной работы и стабильного финансового роста!

Благодаря работе предпринимательского сообщества население области получает все больше разнообразных товаров и услуг, создаются новые рабочие места. Вы воплощаете в жизнь новые идеи – это талант и одновременно большой ответственный труд, достойный уважения.

Поддержка экономического сектора является важнейшей задачей для всех органов власти, а правовая защита бизнеса – приоритетное направление работы органов прокуратуры.

Средствами прокурорского надзора пресекаются необоснованные плановые и внеплановые проверки хозяйствующих субъектов, обеспечивается поддержание нормальных условий для их работы, реализация инвестиционных проектов, законность при оказании государственных и муниципальных услуг.

За последний год в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности прокурорами выявлено 1771 нарушение закона, на незаконные правовые акты принесены 494 протеста, внесено 378 представлений, по результатам их рассмотрения 216 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 28 – к административной, объявлено 32 предостережения о недопустимости нарушения закона.

В целях обеспечения прав предпринимателей прокуратурой области продолжается сотрудничество с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области, ТРО «Деловая Россия», ТРОО «Опора России», Торгово-промышленной палатой Тюменской области. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости