Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2022 года Двое жителей Энгельса не смогли оспорить приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств

Приговором Энгельсского районного суда от 03 декабря 2021 г. ранее судимые жители г. Энгельса, 38 и 39 лет, признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что в феврале 2021 г. мужчины из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, действуя через мессенджер в сети Интернет, вошли в состав преступной группы, созданной другими лицами для совершения систематических незаконных сбытов наркотических средств бесконтактным способом на территории г. Энгельса, с четким распределением ролей между собой.

Осуществляя задуманное, злоумышленники забрали из двух тайников, оборудованных в лесополосе, вблизи базы отдыха «Веселый Роджер», предварительно оставленное другими лицами наркотическое средство, содержащее N-метилэфедрон, суммарной массой 40,25 грамма, часть из которого с целью дальнейшего сбыта стали незаконно хранить при себе, а другую – разместили в девяти тайниках в г. Энгельсе.

Деятельность преступной группы была пресечена правоохранительными органами.Суд квалифицировал действия виновных по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил каждому из них наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке, просили смягчить наказание.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор полностью опровергнул доводы апелляционных жалоб, настаивал на законности приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости