Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2022 года В Коми прокуроры помогают представителям бизнеса разобраться в законодательстве об оказании мер государственной поддержки

Прокуроры городов и районов Республики Коми организовали мероприятия по разъяснению порядка получения средств государственной поддержки, механизмов защиты прав граждан, предусмотренными в экономике и социальной сфере, в том числе в связи с введением отдельных ограничений на осуществление финансово-хозяйственной и иной деятельности.

Так, с целью предотвращения ущемления прав работников в сфере трудовых отношений просветительская работа проведена в трудовых коллективах. К примеру, прокуратурой г. Усинска в ходе бесед с работниками ряда коммерческих организаций разъяснен механизм взыскания задолженности по заработной плате. Выступления по теме регулирования трудовых отношений (в том числе особенностях такого регулирования в 2022 году) осуществлены работниками прокуратур гг. Воркуты, Ухты.

На сайте администрации муниципального образования городского округа «Воркута» в рубрике «Прокурор разъясняет» опубликована подготовленная прокуратурой г. Воркуты информация о мерах поддержки работодателей, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан».

Вопросам соблюдения социальных прав граждан в связи со сложившейся экономической обстановкой был посвящен организованный прокуратурой Княжпогостского района круглый стол с участием специалистов государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района».

Внимание в работе по пропаганде права уделено также вопросам поддержки субъектов предпринимательской деятельности, защиты их прав. Например, прокуратурой г. Воркуты подготовлен и распространен буклет об антикризисных мерах поддержки бизнеса, принятых Правительством РФ в 2022 году. Прокуратурой Усть-Вымского района в администрациях городских и сельских поселений осуществлены выступления по теме защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Прокуратурой Троицко-Печорского района проведены встречи с представителями предпринимательского сообщества, на которых разъяснены нормы законодательства о поддержке предпринимателей. Аналогичной тематике посвящены разъяснения прокуратур г. Вуктыла, Сысольского и Удорского районов, размещенные на сайтах местных администраций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости