Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2022 года Попытавшийся заработать на наркоторговле брянец на длительное время лишен свободы

Прокуратура Фокинского района г. Брянска поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и значительном размерах).

Установлено, что мужчина, испытывая материальные трудности, нашел в Интернете объявление о легком заработке, который представлял собой продажу наркотиков путем размещения их в «тайниках», которым решил воспользоваться.

На протяжении июля-августа 2021 года он в г. Брянске по указанию куратора через мессенджер бесконтактным способом получал для последующего сбыта партии наркотического средства различного объема, которые распространял в различных районах областного цента. Всего он сделал 15 закладок. Однако в результате принятых сотрудниками полиции мер наркотические средства к потребителю не попали, так как все закладки были обнаружены. Из незаконного оборота изъято свыше 98 г амфетамина, 100 г гашиша, 72 г т.н. соли.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости