Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2022 года При участии прокуратуры области защищены жилищные права жителей Тамбова

Тамбовским областным судом в качестве суда апелляционной инстанции с привлечением органов прокуратуры рассмотрено гражданское дело по иску администрации г. Тамбова к двум местным жителям о выселении с предоставлением другого жилого помещения.

Как установлено, ответчики по делу состояли в зарегистрированном браке, однако развелись более 15 лет назад, создали новые семьи и получили однокомнатные квартиры по договору социального найма.

После того, как жилой дом был признан аварийным, администрация города предложила бывшим супругам переселиться из занимаемых жилых помещений в одно, на что те ответили отказом.

В соответствии с заключением прокурора, по делу было достоверно установлено, что ответчики многие годы совместное хозяйство не ведут, отношения не поддерживают, одним из ответчиков зарегистрирован новый брак, имеются несовершеннолетние дети. Таким образом, семейные отношения между ответчиками прекращены на протяжении многих лет, ввиду чего оснований для их переселения в единое жилое помещение не имеется.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокуратуры и отказал администрации города в удовлетворении требований.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости