Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2022 года По результатам рассмотрения прокуратурой республики обращений жителей Яшалтинского района принят комплекс мер прокурорского реагирования

В ходе выезда Мобильной приемной прокуратуры Республики Калмыкия 15 апреля 2022 года в Яшалтинский район заместителем прокурора Арслангом Мухлаевым было принято два коллективных обращения жителей по различным вопросам правового характера.

Так, пять жителей с. Яшалта обратились с вопросом в сфере водоснабжения, обозначив проблему перебоев с подачей воды. В ходе прокурорской проверки установлено, что временное прекращение водоснабжения связано с проведением ремонтных работ из-за возникновения аварий, при этом вопреки требованиям закона население в данный период не было обеспечено водой, в том числе путем ее подвоза.

В целях устранения данного нарушения закона прокуратурой Яшалтинского района в администрацию Яшалтинского районного муниципального образования внесено представление, а также в отношении директора МУП «Управление коммунального хозяйства и благоустройства Яшалтинского района» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). В результате прокурорского реагирования авария на объекте водоснабжения устранена, подача воды населению возобновлена.

По коллективному обращению пяти жителей с. Яшалта о неудовлетворительном состоянии дорог установлено, что дороги регионального значения не соответствуют требованиям законодательства о безопасности дорожного движения. По данному факту прокуратурой Яшалтинского района направлено в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики по непринятию мер по содержанию дорог регионального значения и возложении обязанности по устранению выявленных нарушений. Иск прокурора находится на судебном рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости