Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2022 года Житель г. Донского осужден за незаконный оборот наркотических средств

Донской городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

С учетом представленных государственным обвинителем в суде доказательств установлено, что вечером 7 января 2022 года ранее судимый за преступление против здоровья населения и общественной нравственности житель г. Донского, являющийся потребителем наркотических средств, находясь в машине такси вблизи д. 41 по ул. Октябрьской мкр. Центральный г. Донского, незаконно хранил при себе наркотические средства – гашиш, мефедрон, героин, каннабис, массой 76,3 г.

Его преступные действия пресекли сотрудники полиции, которые в ходе осмотра места ДТП с указанной машиной такси, изъяли наркотики.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости