Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 мая 2022 года Мерами прокурорского реагирования восстановлены права предпринимателя на оплату муниципальным предприятием исполненного договора

Прокуратурой округа проведена проверка по заявлению индивидуального предпринимателя о нарушении его прав на своевременную оплату оказанных услуг муниципальным предприятием.

Установлено, что 10 января 2022 года между индивидуальным предпринимателем и Нарьян-Марским муниципальным унитарным предприятием объединенных котельных и тепловых сетей заключен договор на оказание услуг по предоставлению автотранспорта и спецтехники, в его рамках сторонами без разногласий подписаны акты сдачи-приемки услуг, которые предприятием не оплачены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность перед предпринимателем на общую сумму 207 тысяч рублей погашена в полном объеме.

Кроме того, должностное лицо предприятия, ответственное за оплату оказанных услуг, по постановлению прокуратуры округа привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей по части 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ - нарушение заказчиком установленного законодательством срока оплаты услуг по договору заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства.

Всего в результате принятых прокуратурой Ненецкого автономного округа мер реагирования в истекшем периоде 2022 года погашена задолженность перед предпринимателями на сумму более 7 млн. рублей, по инициативе прокуратуры округа за несвоевременную оплату работ/услуг субъектам малого бизнеса 2 должностных лица привлечены к административной ответственности.

Обеспечение законности на данном направлении остается на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости