Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2022 года В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту получения преподавателем учебного заведения взятки за проставление студентам зачетов и курсовых работ

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в одном из высших учебных заведений.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что преподаватель требовал от студентов учебного заведения приобрести и передать ему мясорубку взамен на прием экзаменов, зачетов и курсовых работ.

Впоследствии приобретенная мясорубка стоимостью свыше 11 тыс. рублей передана преподавателю в счет проставления зачета студентам, сдавшим денежные средства для получения необходимой оценки (сдачу академической задолженности).

По результатам надзорных мероприятий прокуратура направила материалы в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки действиям данного преподавателя.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости