Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 мая 2022 года Прокурор Ленинградской области, а также городские и районные прокуроры приняли участие в акции"Всероссийский день посадки деревьев"

Сегодня, 21 мая 2022 года, на территории всей Ленинградской области прошла ежегодная акция по лесовосстановлению - "Всероссийский день посадки деревьев".

Прокурор Ленинградской области, а также городские и районные прокуроры приняли участие в акции.

Прокурор области Сергей Жуковский и его заместители высадили в грунт молодые сосны и ели в Тосненском районе области, недалеко от поселка Шапки. Городские и районные прокуроры сажали хвойные деревья на лесных участках во Всеволожском, Кировском, Лужском, Кингисеппском и других районах области.

При осуществлении надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды за 4 месяца текущего года прокурорами выявлено свыше 1200 нарушений закона, принято 874 акта прокурорского реагирования.

Органами прокуратуры области пресекались факты незаконного использования лесных участков и рубки лесных насаждений, обеспечивалось восстановление нарушенных земель лесного фонда, ликвидация несанкционированных мест размещения отходов, принимались меры для повышения эффективности деятельности иных органов власти, реализующих государственные полномочия в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

На основании материалов прокурорских проверок свыше 200 должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, возбуждено и расследуется 8 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости