Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 октября 2014 года В прокуратуре Сахалинской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу организации противодействия терроризму

29.10.2014 в прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу повышения эффективности межведомственного взаимодействия при организации противодействия терроризму на территории Сахалинской области.

На совещании отмечалось, что обстановка в Сахалинской области по противодействию терроризму и экстремизму оценивается как контролируемая и стабильная.

Принятыми мерами не допущено совершения преступлений террористического характера, дестабилизации общественно-политической ситуации, повышения уровня террористических и экстремистских угроз.

Вместе с тем, в текущем году на территории области выявлено 10 преступлений экстремистского характера, большинство из которых совершено с использованием сети Интернет. Речь идет о материалах экстремистского характера, размещаемых на страницах социальных сетей.

В целях повышения взаимодействия и эффективности работы правоохранительных органов, устранения имеющихся недостатков по итогам совместного обсуждения выработан комплекс организационных мер, направленный на обеспечение законности и правопорядка в области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 08:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости