Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 мая 2022 года Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин провел личный прием предпринимателей города

Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин провел выездной личный прием предпринимателей города по вопросам нарушениях их прав, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в помещении Центра «Мой Бизнес». Прием проводился совместно с заместителем Губернатора города Севастополя Марией Литовко и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Ильей Пестерниковым.

Хозяйствующие субъекты города обратились к первому заместителю прокурора города с жалобами, которые касались неправомерных действий сотрудников Севприроднадзора, в том числе по не предоставлению в пользование водной акватории, правил землепользования и застройки, правовой незащищенности предпринимателей в сфере общественного питания, размещения летних открытых площадок на стационарных объектах, мер региональной поддержки, повышения тарифов на государственных рынках ГУП «УК ОРТК г. Севастополя», предоставления места для реализации продукции на Приморскому Бульваре, поддержки самозанятых в виде проведения городских ярмарок и другим вопросам.

На прием обратилось 14 лиц по 18 вопросам.

В ходе приема гражданам первым заместителем прокурора города, а также заместителем Губернатора города Севастополя и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе даны соответствующие разъяснения действующего законодательства.

По поступившим письменным обращениям организованы проверки, за ходом проведения которых установлен контроль первым заместителем прокурора города прокурором города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости