Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 мая 2022 года Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по факту неисполнения обязательств, предусмотренных контрактом на капитальный ремонт МКД

Прокуратурой Краснинского района по обращению Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области проведена проверка по вопросу несоблюдения требований законодательства при выполнении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, расположенного в с. Красное.

В мае прошлого года был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, в том числе и по ремонту крыши вышеуказанного многоквартирного дома.

Вместе с тем, организация в сроки, предусмотренные графиком выполнения работ, принятые на себя обязательства не исполнила. Дополнительное соглашение к договору о продлении сроков выполнения работ между сторонами не заключалось.

Несвоевременное выполнение подрядчиком ремонта крыши нарушает права на благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в отношении генерального директора подрядной организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Краснинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости