Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

20 мая 2022 года Сызранской транспортной прокуратурой пресечены нарушения требований безопасности движения железнодорожного транспорта

Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в организациях, осуществляющих свою деятельность в Самарской области.

Установлено, что на пунктах технического обслуживания тягового подвижного состава нескольких предприятий железнодорожного транспорта допущены нарушения при проведении технического обслуживания локомотивов. В ряде организаций, осуществляющих деятельность по транспортировке опасных грузов, не выполняются требования по содержанию и эксплуатации подъездных путей необщего пользования, а также специальные лицензионные требования. Такие нарушения могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и создать угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Сызранским транспортным прокурором руководителям этих предприятий железнодорожного транспорта внесены представления. В отношении семи должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Материалы административных дел направлены в Приволжское УГЖДН Ространснадзора для рассмотрения по существу.

Кроме того, в отношении одного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), материалы которого направлены в Сызранский городской суд.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости