Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 мая 2022 года Прокурор Ивановской области в суде поддержал исковые требования в защиту прав жителей деревни Алферовка Тейковского района.

Тейковская межрайонная прокуратура по обращению жителей деревни Алферовка Тейковского района провела проверку исполнения законодательства в сфере благоустройства и безопасности дорожного движения.

Установлено, что в указанном населенном пункте отсутствует искусственное уличное освещение, предусмотренное требованиями ГОСТ и местными правилами благоустройства.

В 2014 году администрацией Крапивновского сельского поселения действующий договор электроснабжения расторгнут, а новый так и не был заключен, отдельная документация по технологическому присоединению к сетям утрачена. С указанного времени освещение в деревне отсутствует.

Несмотря на многочисленные обращения жителей, местной администрацией мер к восстановлению освещения длительное время не принималось, что существенно нарушало права граждан на безопасное передвижение по населенному пункту в вечернее и ночное время.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением о возложении на администрацию Крапивновского сельского поселения обязанности по восстановлению искусственного уличного освещения в деревне.

В судебном заседании прокурор области Олег Анатольевич Юрасов исковые требования поддержал.

Тейковским районным судом сегодня, 19 мая 2022 года, иск удовлетворен в полном объеме.

На местную администрацию возложена обязанность по восстановлению освещения в населенном пункте в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости