Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2022 года В Омске автолюбитель приговорен к ограничению свободы за нарушения ПДД, повлекшие причинение вреда здоровью пассажиру автобуса

Приговором Октябрьского районного суда г. Омска 32-летний житель г. Омска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в сентябре 2021 года фигурант дела, имея опыт вождения менее 2-х месяцев, пренебрег правилами дорожного движения в части соблюдения требований знака «Уступи дорогу» и допустил столкновение с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту № 22, который двигался по главной дороге (на перекрестке ул. Окружная дорога и пр. Космический).

Потерпевшая 70-летнего возраста, находившаяся в этот момент в общественном транспорте, не удержалась на сиденье и упала на пол, получив при этом травмы, в совокупности причинившие тяжкий вред здоровью.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. Также с него взыскано 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости