Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

31 октября 2014 года Иркутская транспортная прокуратура потребовала наказать сотрудников транспортной полиции, допустивших нарушения при предоставлении сведений о доходах, а также не осуществлявших за этим контроль

Иркутской транспортной прокуратурой проведена проверка в Линейном отделе МВД России на ст. Иркутск-пассажирский, в ходе которой выявлены нарушения Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ», а также Указа Президента РФ № 559 от 18.05.2009 «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и соответствующих приказов МВД России по этому вопросу при предоставлении сотрудниками данного органа внутренних дел сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год.

Так, установлено, что некоторыми сотрудниками не были представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. При этом подготовленные во исполнение Указа Президента РФ № 559 от 18.05.2009 соответствующие рапорты сотрудников об объективности причин не исполнения данных требований в вышестоящее подразделение – Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте для рассмотрения на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов не были направлены.

Некоторыми сотрудниками линейного отдела не указывались в справках сведения о транспортных средствах, которые по данным ГИБДД находились у них в собственности. В некоторых случаях не указывалось недвижимое имущество, находящееся в собственности.

Во многих случаях реквизиты справок заполнялись небрежно. Так, допускались неточности в сведениях о доходах, о площади объектов недвижимости, находящихся в собственности, о размере доли в праве на жилое помещение.

Справки в отношении 4-х сотрудников линейного и членов их семей для проверки в прокуратуру не были представлены вообще.

Условием способствовавшим данным нарушениям, по мнению прокуратуры, явилось отсутствие надлежащего ведомственного контроля со стороны руководства ЛО МВД, должностных лиц кадровой службы.

В связи с этим, по результатам проверки Иркутским транспортным прокурором в адрес начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте внесено представление об устранении нарушений закона и решении вопроса о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 00:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости