Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 мая 2022 года Суд удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района о предоставлении ветерану ВОВ жилого помещения

Прокуратура Ленинского района города Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы 1937 г.р. о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительнице вручен нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя».

В связи с внесением в конце 2020 года изменений в законодательство о социальной поддержке ветеранов, лица, награжденные таким знаком лица, отнесены к ветеранам Великой Отечественной войны. Им установлены соответствующие правовые гарантии социальной защиты, в том числе право на обеспечение жильем.

В этой связи в мае 2021 года пожилая женщина включена в список граждан, имеющих право на предоставление жилого помещения за счет средств федерального бюджета. Однако, несмотря на выделение Севастополю необходимой субвенции, жилье ветерану не предоставлено.

Прокуратура Ленинского района города Севастополя обратилась в суд с иском о возложении на Департамент капитального строительства г. Севастополя обязанности предоставить ветерану Великой Отечественной войны жилое помещение.

Согласившись с доводами, изложенными прокурором в судебном заседании, Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковое заявление.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости