Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2022 года Прокурор Орловской области выехал с проверкой в оздоровительный лагерь «Ёлочка»

Прокурор Орловской области Алексей Тимошин выехал в Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Ёлочка» (Болховский район) с целью проверки соблюдения требований законодательства при подготовке к открытию летних смен.

В проверке приняли участие начальник ГУ МЧС России по Орловской области Александр Новиков, начальник Управления Росгвардии по Орловской области Игорь Баранов, руководитель ТО Росздравнадзора по Орловской области Михаил Михейкин, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Ирина Обухова, руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов, работники прокуратуры Орловской области и прокурор Болховского района.

Установлено, что, несмотря на планируемое открытие летней смены, в детском учреждении не в полном объеме соблюдены санитарно-эпидемиологические, противопожарные требования.

Проверяющими отмечены замечания по содержанию жилых корпусов, готовности к эксплуатации спортивных сооружений.

Ненадлежащим образом организовано оказание медицинской помощи детям (медицинские кабинеты не укомплектованы необходимыми медикаментами, в настоящее время не заключен договор с медицинским работником).

По всем вопросам прокурором области назначены проверки и даны поручения.

По итогам выезда прокуратура Болховского района внесла представление в адрес директора центра с требованием принять комплекс мер к устранению выявленных нарушений до открытия летней смены.

Также будет дана правовая оценка состоянию ведомственного контроля со стороны учредителя центра - Департамента образования Орловской области.

Вопрос устранения нарушений и соблюдения прав детей находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости