Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 октября 2014 года В Цивильском районе расходы, связанные с переводом муниципальных квартир на индивидуальное отопление, необоснованно несли наниматели жилых помещений

Прокуратурой Чувашской Республики в ходе рассмотрения обращения одного из жителей г.Цивильска выявлены факты уклонения органа местного самоуправления от исполнения регламентированных законом обязательств.

Администрацией Цивильского городского поселения принято постановление от 20.06.2014 №164 «О переводе жилого дома №12 по ул.Терешковой г.Цивильска на поквартирное отопление».

Обязанность по финансированию работ, связанных с переводом многоквартирного дома на индивидуальное отопление, в силу положений действующего законодательства лежит на собственниках его помещений, а в случае, если собственником является муниципалитет – на органе местного самоуправления.

В многоквартирном доме №12 по ул.Терешковой г.Цивильска 2 квартиры находятся в муниципальной собственности, однако, расходы по финансированию указанных работ необоснованно понесены нанимателями жилых помещений, администрация городского поселения фактически самоустранилась от исполнения своих обязательств.

В связи с этим прокуратурой Цивильского района в адрес главы администрации Цивильского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости