Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2022 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в округе

Сегодня, 17 мая 2022 года, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел в режиме видеоконференцсвязи личный прием граждан в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

На прием обратились жители республик Алтай и Тыва, Красноярского края, Омской и Томской областей, Кемеровской области – Кузбасса.

Заявители сообщили о ненадлежащем техническом состоянии детской игровой площадки, расположенной в городе Томске; некачественном содержании помещения МБДОУ «Менчерепский детский сад в селе Менчереп Беловского муниципального округа Кузбасса.

Трое омичей пожаловались на некачественное проведение в 2021 году работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по улице Мельничная. Дольщики из города Красноярска просили оказать содействие в завершении строительства многоэтажного жилого дома по ул. Ленинградская.

Жительницы республик Алтай и Тыва соответственно просили помочь в связи с бездействием органов местного самоуправления, непредоставлением с 2015 года многодетной семье земельного участка для жилищного строительства на территории муниципального образования «Майминский район», а также в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении ребенку военнослужащего, имеющего льготу.

Прокурорам субъектов РФ поручено провести проверку по всем обращениям, при наличии оснований принять исчерпывающие меры реагирования.

Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на личном контроле Дмитрия Демешина.

Информация подготовлена управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости