Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2022 года После вмешательства Усть-Илимской межрайонной прокуратуры устранены нарушения бюджетного законодательства

Усть-Илимская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что администрацией Эдучанского муниципального образования в 2021 году полученные денежные средства потрачены на цели, предусмотренные соответствующим решением местной думы о бюджете на финансовый год. Однако, в нарушение порядка ведения бюджетных смет денежные средства в сумме более 300 тыс рублей не были должным образом оформлены в сметной документации.

В связи с этим межрайонной прокуратурой главе муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, межрайонной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 15.15.7 КоАП РФ (нарушение казенным учреждением порядка ведения бюджетных смет), ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты бюджетных обязательств).

Мировой суд по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району по материалам прокуратуры привлек должностное лицо органа местного самоуправления к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов соответственно в размере 10 тыс и 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости