Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 мая 2022 года Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет»

Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет»: «Жители улицы Достоевского в Ставрополе в ужасе от состояния дорог».

Установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Достоевского в районе домов № 77, 77/1, 77/2 в нарушение нормативов и правил, предусмотренных законодательством в сфере безопасности дорожного движения, имеются выбоины асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, а также отсутствует тротуар.

Кроме того, в нарушение требований постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» на дороге размещены бетонные блоки.

В связи с этим прокурором Ленинского района г. Ставрополя в адрес главы администрации района и руководителя комитета городского хозяйства администрации г. Ставрополя внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости