Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 мая 2022 года В прокуратуре республики рассмотрены результаты работы правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств

Под председательством начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Республики Адыгея Евгения Гарифулина состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, на котором рассмотрены результаты работы правоохранительных органов республики по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств за 1 квартал 2022 года.

В мероприятии участвовали руководители и сотрудники правоохранительных органов региона, сотрудники аппарата прокуратуры республики. Открывая мероприятие, начальник отдела прокуратуры республики Евгений Гарифулин отметил, что в 1 квартале 2022 года зарегистрировано 71 преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе 30 преступлений, связанных со сбытом наркотических средств. Однако ряд преступлений остаются нераскрытыми, что требует активизации работы правоохранительных органов, направленной на раскрытие преступлений рассматриваемой категории.

Участники межведомственного совещания обсудили результаты работы, проблемы и недостатки на указанном направлении. По итогам мероприятия выработан комплекс мер, направленных на построение эффективной работы правоохранительных ведомств по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости