Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 мая 2022 года В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по зарплате на сумму более 4 млн рублей

Азнакаевская городская прокуратура Республики Татарстан провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Милквиль».

Установлено, что 110 работникам предприятия не выплачена зарплата за декабрь 2021 года и январь 2022 года. Долг по оплате труда составил 5 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «Милквиль» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в целях восстановления трудовых прав работников предприятия и принудительного взыскания задолженности по зарплате прокуратура направила в мировой суд заявления о выдаче судебных приказов.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

После вмешательства надзорного ведомства работникам выплатили более 4,1 млн рублей. Полное погашение долга по зарплате находится на контроле прокуратуры.

он3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости