Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 мая 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры Глазуновского района восстановлены жилищные права двух сирот

В прокуратуру Глазуновского района обратились местные жительницы, имеющие статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу защиты гарантированных законом жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что заявители в 2015 – 2016 годах были поставлены на учет лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилого фонда.Однако жилье им по достижению 18-летнего возраста предоставлено не было. Заявители являются молодыми семьями, воспитывают малолетних детей.

В целях восстановления нарушенных прав заявителей прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании органа местного самоуправления предоставить сиротам благоустроенное жилье.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Кроме того, прокурором района внесено представление главе района в целях принятия мер к скорейшему освоению выделенных бюджету района субвенций на указанные цели до окончания финансового года.

В результате вмешательства прокуратуры жилищные права двух сирот восстановлены, им предоставлены благоустроенные квартиры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости