Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 мая 2022 года В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, которые извлекли доход от незаконной игорной деятельности в размере почти 63 млн рублей

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы: жителя г. Москвы 1977 г.р. и четырех жительниц г. Севастополя 1992, 1982, 1978 и 1975 г.р.

Совместно они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети "Интернет", организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые совместно с иными неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в период с ноября 2018 года по май 2021 года в нарушение требований законодательства организовали деятельность игорных заведений вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет». Проведение азартных игр осуществлялось в арендованных нежилых помещениях по двум адресам в Нахимовском районе г. Севастополя с помощью программно-аппаратных средств под видом работы игровых залов.

Для участия в играх посетители передавали операторам-администраторам денежные средства для внесения на виртуальный счет, после чего делали «ставку». В случае совпадения определенных критериев или их комбинаций игроки получали наличные денежные средства от операторов-администраторов в качестве выигрыша.

Таким образом, участники организованной группы получили совокупный доход в размере почти 63 млн рублей.

Незаконная игорная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю, которые задержали злоумышленников, изъяли игорное оборудование, в том числе 74 системных блока и 57 мониторов, контрольно-кассовую технику, мобильные телефоны, а также денежные средства в размере свыше 270 тыс. рублей.

Расследование проведено Севастопольским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе следствия наложен арест на земельный участок, автомобили, денежные средства в размере 320 тыс. рублей, а также иное имущество обвиняемых.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости