Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 октября 2014 года Гражданин Республики Узбекистан, скрывавшийся на территории России, экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности

Компетентным органам Республики Узбекистан выдан гражданин данного государства Улугбек Хатамназаров.

Он разыскивался правоохранительными органами Узбекистана за совершение преступлений, предусмотренных ст. 25, пп. «в, г» ч. 2 ст. 118 УК Республики Узбекистан (покушение на изнасилование соединённое с угрозой убийством) и пп. «в, и, к» ч. 2 ст. 105 УК РУ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга).

Согласно информации правоохранительных органов Узбекистана в октябре прошлого года Хатамназаров и его знакомый, находясь в Заминском районе Джизакской области, напали на местную жительницу и попытались её изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как на помощь потерпевшей пришёл случайный свидетель преступления. В ходе завязавшейся потасовки Хатамназаров с соучастником избили мужчину, причинив его здоровью вред средней тяжести.

После совершения преступления Хатамназаров скрывался на территории РФ.

В апреле 2014 года он был задержан сотрудниками полиции в Шатурском районе Подмосковья. В отношении Хатамназарова органы прокуратуры Московской области провели экстрадиционную проверку, материалы которой были направлены в Генеральную прокуратуру РФ.

В октябре 2014 года по решению заместителя Генерального прокурора РФ Улугбек Хатамназаров выдан узбекской стороне для привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 15:31 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости