Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2014 года В Набережных Челнах вынесен приговор экс-чиновнице исполкома, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере

Сегодня, 24 октября 2014 года, Набережночелнинский городской суд вынес приговор бывшему начальнику управления земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Набережные Челны Ирине Сибекиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что с июня 2013 года по апрель 2014 года Сибекина, являясь начальником управления земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Набережные Челны и членом комиссии по координации деятельности рабочих групп по пресечению незаконной игорной деятельности на территории Автограда, ежеквартально через посредников получала от предпринимателя денежные средства за покровительство незаконному игорному бизнесу. В действительности она заведомо не могла выполнить взятые на себя обязательства. Таким образом, за указанный период она обманным путем совершила хищение денежных средств предпринимателя на общую сумму 1,2 млн рублей.

Суд приговорил её к 4 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 3 года.

Вопрос об апелляционном обжаловании приговора будет решен государственным обвинением по изучению приговора и протокола судебного заседания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 18:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости