Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2014 года В Республике Алтай суд по заявлению прокуратуры признал запрещенными к распространению в сети Интернет статей о способах дачи взятки преподавателю

Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай удовлетворил исковые заявления заместителя прокурора республики о признании информации о способах дать взятку преподавателю, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Факты размещения данной информации выявлены прокуратурой республики в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что ст. «Самые популярные способы дать взятку. Часть 1» и «Самые популярные способы дать взятку. Часть 2», в которых содержится информация о способах дачи взятки преподавателю, находятся в свободном доступе для просмотра пользователям сети Интернет.

С учетом того, что такая информация может использоваться в целях совершения тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений, прокуратура потребовала пресечения противоправной деятельности.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор России для включения указателей страниц сайтов, на которых размещены ст. о способах дачи взятки в Единый реестр доменных имен, а также страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости