Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2014 года Малоярославецкий районный суд вынес приговор начальнику отделения почтовой связи за присвоение 200 тыс. рублей

Малоярославецкий районный суд вынес приговор в отношении 29-летней жительницы города Малоярославец. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделением ОМВД России по Малоярославецкому району.

Установлено, что осужденная работала в должности начальника отделения почтовой связи в городском отделении связи Малоярославец-1.

В период с марта 2013 года по 26 февраля 2014 года, пользуясь своим должностным положением и тем, что имела свободный доступ к денежным средствам, она похищала их из кассы, а также не отправляла переводы наложенного платежа отправителям. Получая деньги после выдачи посылок и ценных бандеролей, в кассу их не приходовала, присваивая и впоследствии тратя на личные нужды.

В результате ее действий Обнинскому почтамту ОСП УФСП Калужской области филиал ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой, суд признал ее виновной в совершении преступления.

При назначении наказания подсудимой суд учел явку с повинной, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба, а также то, что на ее иждивении находится малолетний ребенок, и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования представителя Обнинского почтамта ОСП УФСП Калужской области филиал ФГУП «Почта России» о взыскании с осужденной причиненного материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в 10-дневный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости