Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2014 года Прокуратурой предъявлен к принудительному исполнению судебный акт по иску о взыскании в доход государства порядка 62,5 млн. рублей

Основанием для взыскания немалой денежной суммы явился приговор в отношении приятелей, организовавших проведение азартных игр вне игровой зоны.

Так, приговором Волжского городского суда Сергей Ковалев, Роман Селиванов, Сергей Токарев осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр организованной группой и в особо крупном размере). Установлено, что в июле 2011 года указанные лица объединились в организованную группу с целью осуществления незаконной игорной деятельности в г. Волжском Волгоградской области. Затем с августа 2011 г. по май 2012 г. от работы трех нелегальных игорных заведений ими получен доход в размере порядка 62,5 млн. рублей.

После вступления приговора в законную силу прокурор города обратился в суд с иском о взыскании с осужденных в солидарном порядке в доход государства 62 497 750 рублей, а также госпошлину 60 000 рублей.

Суд, применив последствия недействительности ничтожных сделок, связанных с незаконным проведением азартных игр, удовлетворил требования прокуратуры.

В настоящее время прокуратурой г. Волжского Волгоградской области предъявлен к принудительному исполнению судебный акт по указанному иску.

В целях исполнения решения суда наложен арест на принадлежащие одному из ответчиков автомобили Volkswagen Tоuareg, Mercedes Bens 600 С и Bentley Cоntinental GT AWD.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 17:29 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости