Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2014 года Прокуратура Адмиралтейского района проверила нормативные правовые акты органов местного самоуправления

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела мониторинг нормативных правовых актов органов местного самоуправления и их проектов.

В 2014 году было проверено 139 нормативных правовых актов органов местного самоуправления и 140 проектов нормативных правовых актов.

Указанные проекты проверены на соответствие действующему федеральному и региональному законодательству, а также на наличие коррупционных факторов.

По результатам проведения антикоррупционной экспертизы выявлено 3 проекта, содержащих коррупциогенные факторы, в связи с чем на указанные проекты направлены отрицательные заключения, которые в настоящее время рассмотрены.

Коррупциогенные факторы устранены.

В 2014 году прокуратура района направила 18 предложений о необходимости принятия или приведения в соответствие с изменениями законодательства нормативных правовых актов, из которых в настоящее время 6 реализовано в виде проектов и принятых нормативных правовых актов

Кроме того, в связи с многочисленными изменениями федерального и регионального законодательства в сфере местного самоуправления прокуратурой района проведено семинарское занятие, на котором до сведения представителей муниципальных образований доведена информация о последних изменениях федерального законодательства и законодательства Санкт-Петербурга, затрагивающих компетенцию органов местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 11:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости