Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 октября 2014 года Прокуратурой округа поддержаны требования уголовно-исполнительной инспекции об отмене испытательного срока

Прокуратурой округа в Нарьян-Марском городском суде поддержано представление руководителя Ненецкого филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН России по Архангельской области об отмене испытательного срока и исполнения наказания по приговору Нарьян-Марского городского суда в отношении Максима Чекушина.

Судом установлено, что в марте 2012 года Максим Чекушин осужден за совершение грабежа, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для здоровья человека (п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ), с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей – являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Поскольку Максим Чекушин, будучи условно осужденным, в течение испытательного срока неоднократно нарушал установленные судом обязанности, суд отменил испытательный срок и направил его отбывать наказание в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости