Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 октября 2014 года По инициативе Генеральной прокуратуры РФ должностное лицо Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды привлечено к административной ответственности

Генеральная прокуратура РФ по заявлению гражданина провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В соответствии со ст. 7, 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение, поступившее в государственный орган в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном указанным законом. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых такие вопросы входят. При этом гражданин уведомляется о переадресации обращения.

Установлено, что заявление гражданина, поступившее на адрес электронной почты Федеральной службы, по поручению заместителя начальника управления гидрометеорологии и технического развития направлено для рассмотрения и информирования его о результатах в Оренбургский ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Уведомление об этом заявителю не направлялось.

В связи с допущенными нарушениями Генеральной прокуратурой РФ в отношении заместителя начальника управления гидрометеорологии и технического развития Росгидромета возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 378 Пресненского района г. Москвы указанное должностное лицо Федеральной службы признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 18:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости