Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2014 года Сегодня вынесен приговор по делу о смертельном избиении посетителя ночного клуба «Правда - бар»

Октябрьский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 19-летнего уфимца Зураба Давитадзе, 20 - летнего жителя г.Грозный Мурата Маашева, 20 - летнего жителя г.Новый Уренгой Богдана Жердий.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в декабре 2013 года, ночью, обвиняемые, будучи пьяными, спровоцировали конфликт с посетителям ночного клуба «Правда-бар» и стали избивать незнакомого мужчину. В результате их действий потерпевший получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Кроме того, Давитадзе, владея профессиональными навыками греко-римской борьбы, применил в отношении друга избитого парня, пытавшегося предотвратить конфликт, борцовский бросок, ударив его головой о землю. После чего, все трое нанесли лежащему на земле потерпевшему, множественные удары ногами по телу и по голове, от которых он скончался в больнице.

Суд приговорил Давитадзе к 10 годам лишения свободы и к штрафу в размере 20 тыс. рублей, Маашева к 9 годам лишения свободы и к штрафу 15 тыс. рублей, Жердий к 7 годам лишения свободы и к штрафу в размере 20 тыс. рублей. Наказание определено отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с каждого обвиняемого взыскан моральный вред в размере 850 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости