Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2014 года Вступил в законную силу приговор в отношении таксиста, сбывавшего наркотические средства на территории г. Горно-Алтайска

Сегодня, 21 октября 2014 года вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда от 10 июля 2014 года, которым осужден 30-летний житель города Денис Грехов за совершение трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере и два покушения на незаконный сбыт аналогов наркотических средств, совершенные в крупном размере, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Приговором суда установлено, что 25 ноября 2013 года Грехов продал лицу, участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство (спайс) в крупном размере. Аналогичным образом Грехов сбыл аналоги наркотического средства в крупном размере, 13 и 15 января 2014 года, после чего был задержан сотрудниками полиции при получении денежных средств.

В ходе судебного разбирательства Грехов свою вину в сбыте наркотических средств не признал, однако его причастность к совершению преступлений установлена совокупностью доказательств, представленных государственным обвинением в лице прокуратуры г. Горно-Алтайска. По результатам рассмотрения уголовного дела Грехову назначено наказание по совокупности преступлений в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай приговор оставлен без изменения, доводы апелляционных жалоб осужденного и защиты о непричастности к совершению преступлений, встречах с закупщиком в связи с работой в такси, множественных нарушениях УПК РФ по делу, фальсификации доказательств по делу сотрудниками полиции и провокации с их стороны, отклонены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости