Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2014 года Внимание! Участились случаи мошенничества в сфере предоставления услуг по изготовлению мебели и ремонтных работ

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Ходченко. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что предприимчивый торговец, обещал гражданам качественно и быстро изготовить и установить кухонные гарнитуры, отремонтировать балкон, провести работы по монтажу межкомнатных дверей, изначально не собираясь выполнять взятые на себя обязательства.

Получив от заказчиков денежные средства в счет оплаты работ, мошенник, ссылаясь на различные непредвиденные обстоятельства: отсутствие материалов, времени, трудности с доставкой, каждый раз переносил сроки выполнения заказов. Обманутые граждане вынуждены были обратиться в полицию.

Таким образом злоумышленник похитил более 150 тыс. рублей.

В судебном заседании Ходченко вину признал, пояснил, что раскаивается в содеянном, обязуется возместить ущерб. Совершил преступление из-за материальных трудностей, возникших в связи с отсутствием работы.

Суд принял во внимание раскаяние подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также состояние здоровья подсудимого.

Суд признал виновным Ходченко в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Прокуратура района обращает внимание граждан на необходимость тщательно изучать договоры на оказание услуг, требовать предоставления для ознакомления документов, на основании которых фирмы и частные предприниматели осуществляют свою деятельность, не доверять выполнение работ лицам, не имеющим соответствующих профессиональных навыков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости