Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2014 года Нефтегорской межрайонной прокуратурой проверено исполнение МО МВД России «Нефтегорский» законодательства, направленного на профилактику потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов

В ходе проверки установлено, что взаимодействие сотрудников МО МВД России «Нефтегорский» с Нефтегорской ЦРБ отсутствует.

Также прокуратурой района изучены паспорта на административные участки. Проверка показала, что участковые уполномоченные полиции не владеют информацией о лицах, больных наркоманией, состоящих на учете в Нефтегорской ЦРБ, проживающих на закрепленных за ними административных участках. В паспортах отсутствует полная информация о лицах, привлеченных к административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за потребление без назначения врача.

Таким образом, участковые уполномоченные полиции не владеют информацией о лицах, проживающих на закрепленных административных участках, состоящих на учете у врача-нарколога, в том числе совершивших правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также за их потребление без назначения врача, в связи с этим нарушены требования Федерального закона №3-ФЗ «О полиции» и Федерального закона №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление начальнику МО МВД России «Нефтегорский» об устранении выявленных нарушений.

Акт реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости