Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 октября 2014 года В Сараевском районном суде Рязанской области 16 октября 2014 года оглашен приговор по уголовному делу в отношении гражданки республики Молдова Осиповой Екатерины Владимировны, которая совершила убийство с особой жестокостью

31 августа 2013 года Осипова Е.В. приехала из г. Москва в д. Владимиро-Константиновка Сараевского района Рязанской области по месту проживания своего сожителя Кочеткова Е.И. с целью помириться с ним, где с момента приезда по 12 сентября 2013 года включительно, совместно с Кочетковым Е.И. ежедневно употребляла спиртные напитки.

12 сентября 2013 года примерно после 13 часов Осипова Е.В. и ее сожитель Кочетков Е.И. распивали спиртные напитки в доме, принадлежащем отцу последнего - Кочеткову И.И. и расположенного по адресу: Рязанская область, Сараевский район, д. Владимиро-Константиновка.

После распития спиртных напитков Осипова Е.В. и Кочетков Е.И., находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, легли в комнате дома на кровать.

В целях примирения Осипова Е.В. предложила своему сожителю Кочеткову Е.И. совершить с ней половой акт.

На данное предложение Осиповой Е.В. Кочетков Е.И. ответил отказом, стал словесно оскорблять ее, после этого встал с кровати и лег на пол в этой же комнате дома, где продолжил словесно оскорблять Осипову Е.В.

У Осиповой Е.В. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему сожителю Кочеткову Е.И., словесно оскорблявшему ее и не желавшему примириться с ней после произошедшей между ними ссоры внезапно возник умысел, направленный на умышленное причинение последнему тяжких телесных повреждений.

С этой целью Осипова Е.В., зная, что в сарае хранятся бутылки с бензином, решила вылить эту жидкость на ноги последнего и поджечь.

Реализуя задуманное, Осипова Е.В. проследовала из дома Кочеткова И.И. в расположенный рядом с его домом сарай, где взяла пластиковую бутылку емкостью 1,5 литра, наполненную бензином, и с ней вернулась в комнату жилого дома Кочеткова И.И., где действуя умышленно, с целью причинения Кочеткову Е.И. тяжких телесных повреждений в виде ожогов, а также физической боли, особых страданий и мучений, не желая причинить последнему смерть, осознавая опасность своих действий, предвидя возможность наступления смерти Кочеткова Е.И., и относясь к этому безразлично, вылила на его ноги из бутылки часть бензина, а затем бросила зажженную спичку на Кочеткова Е.И., в результате бензин на Кочеткове Е.И. воспламенился.

Кочеткову Е.И. были причинены термические ожоги лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, а через 2 часа Кочетков Е.И. скончался в автомобиле скорой медицинской помощи при доставлении его в ГБУ РО «Сараевская ЦРБ» от термических ожогов лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей 3-4 степени с площадью поражения около 80% от общей поверхности тела, осложнившихся развитием ожогового шока.

Приговором суда Осипова Е.В. признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в настоящее время еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости