Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2022 года В Перми прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в связи с выполнением газоопасных работ в многоквартирном доме, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила деятельность ООО «Пегаз» в части исполнения законодательства при проведении опасных работ.

Установлено, что организация допустила к выполнению газоопасных работ в жилом доме по адресу г. Пермь ул. Ким, 7 сотрудников, не прошедших должное обучение, проверку знаний и аттестацию. Таким образом жильцам многоквартирного дома были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Материалы проверки были направлены в правоохранительные органы с требованием дать уголовно-правовую оценку действиям виновных должностных лиц общества. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости