Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 октября 2014 года Верховный суд Республики Дагестан признал виновным иностранного гражданина в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Приговором Верховного суда Республики Дагестан от 16.10.2014 гражданин Республики Азербайджан признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух или более лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости).

Как установлено в судебном заседании, в мае 2013 года осужденный совершил насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении трех несовершеннолетних жительниц г.Дербента.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Республики Дагестан, суд назначил виновному наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости