Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2022 года В Горнозаводске прокуратура мерами реагирования обязала управляющую компанию произвести ремонт общедомового имущества

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края совместно с региональной Инспекцией государственного жилищного надзора проверила обращение местного жителя о нарушении его прав на комфортные и безопасные условия проживания.

Установлено, что ООО «Управляющая компания «Оптима» на обслуживании которой находится дом по адресу: г. Горнозаводск, ул.30 лет Победы, 22 не исполняет обязанности по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома.

В частности, текущему ремонту стен лестничной площадки подъезда, контролю теплоизоляции наружных стен дома, что приводит к нарушению теплообмена, температурного режима и способствует появлению плесени и других неблагоприятных последствий для здоровья жильцов.

По итогам проверки прокурором директору управляющей внесено представление, также в отношении данного руководителя и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, нарушения устранены.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 5 Чусовского судебного района Пермского края указанные лица привлечены к штрафам на общую сумму свыше 150 тыс. рублей.

Судебные акты в законную силу не вступили.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости