Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2022 года В Острогожской межрайонной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

В Острогожской межрайонной прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по соблюдению конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, на котором обсудили вопрос полноты и достаточности принимаемых органами расследования мер к возмещению ущерба, причиненного потерпевшим при совершении в отношении них преступлений.

Участие в заседании рабочей группы под председательством межрайонного прокурора Андрея Новикова приняли начальник ОМВД России по Острогожскому району, руководитель Острогожского МСО СУ СК России по Воронежской области и другие.

Особое внимание участвующих обращено на работу, направленную на установление следователями и дознавателями имущества подозреваемого (обвиняемого), принятию мер по наложению ареста на имущество с целью дальнейшего возмещения потерпевшим ущерба.

По итогам совещания выработаны меры, направленные на возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате совершения преступлений, уже на первоначальном этапе расследования уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости