Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2022 года Житель Калининградской области осужден к реальному сроку лишения свободы за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Гусевской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112, ст. 264.1, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый в ходе произошедшего конфликта нанес своему знакомому многочисленные телесные повреждения палкой, используемой им в качестве оружия. В результате умышленных преступных действий потерпевшему причинен средней тяжести вред здоровью.

Также судом установлено, что подсудимый, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, передвигаясь на нем по улицам города. Преступные действия подсудимого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, установлено, что подсудимый покушался на дачу взятки врио начальника МО МВД России «Гусевский» с целью оказания содействия в возврате автомобиля, приобщённого в качестве вещественного доказательства по уголовному делу, однако довести свои преступные действия до конца не смог, поскольку они были пресечены сотрудниками полиции.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости