Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2014 года Вынесен приговор жителю г.Волгореченска, совершившему угон автомобиля

Прокурором г. Волгореченска поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Установлено, что житель г.Волгореченска по просьбе водителя принести из принадлежащей последнему автомашины его вещи, используя переданный для этих целей ключ, попал в салон автомашины. Во время нахождения в салоне указанного автомобиля, у волгореченца возник умысел на совершение неправомерного завладения данным автомобилем без цели хищения (угон), после чего, он реализуя свой преступный умысел, завел двигатель автомашины и совершил поездку по г.Волгореченску.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, установив испытательный срок в 1 год.

Кроме того, судом на него возложено исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрация в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц – в день и время, указанное уголовно-исполнительной инспекцией, трудоустроиться и не менять место работы без уведомления спецгосоргана, ведающего исполнением наказания, либо встать на учет в Центр занятости населения по городу Волгореченску – в течение месяца со дня вступления настоящего приговора в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости