Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2022 года В г. Кургане прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества

Заместитель прокурора г. Кургана утвердил обвинительное заклю­чение в от­ношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняемого в совершении преступле­ния, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирова­ние в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и пре­ступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенное в крупном размере).

Органами предварительного расследования установлено, что молодой человек в феврале 2021 купил на различных сайтах в сети «Интернет» приспо­собления для выращивания конопли и ее семена, которую он в последующем культивировал на балконе в квартире своей матери.

В ходе обыска, сотрудники полиции изъяли 27 кустов конопли, коробку с высушенными листьями растения, электронные весы, а также различные при­боры для курения. Часть наркотика обнаружена и изъята с поверхно­стей мебели в комнате. Согласно выводам эксперта размер изъятого наркотика является круп­ным.

Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курганский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости